37. Saison-Abschluss-Werfertage der LG Berus - Tag 1
am 17. Oktober 2009 in Überherrn-Altforweiler
Klassenübersicht
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M55
Männer M50
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Clemens, Stella 97 LC asics Rehlingen 9,63 m
2.Schuster, Celine 97 TV Mettlach 7,22 m
3.Hehetror, Adeline 97 LSG Saarlouis 6,79 m
4.Bernarding, Isabelle 97 LSG Schmelz-Hüttersdorf 6,67 m
5.Metzger, Michelle 97 TV Elm 6,29 m
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Clemens, Stella 97 LC asics Rehlingen 33,60 m
2.Bernarding, Isabelle 97 LSG Schmelz-Hüttersdorf 23,79 m
3.Schuster, Celine 97 TV Mettlach 20,32 m
4.Metzger, Michelle 97 TV Elm 17,06 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Clemens, Stella 97 LC asics Rehlingen 33,44 m
2.Bernarding, Isabelle 97 LSG Schmelz-Hüttersdorf 17,72 m
3.Metzger, Michelle 97 TV Elm 16,34 m
4.Schuster, Celine 97 TV Mettlach 15,10 m
5.Hehetror, Adeline 97 LSG Saarlouis 13,12 m
Hector, Julia 97 LSG Saarlouis n.a.
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Gimmler, Sophie 96 LV Merzig 9,25 m
2.Heid, Nicole 96 TV Elm 8,18 m
3.Freitag, Nina 96 ATSV Saarbrücken 8,01 m
4.Krämer, Saskia 96 LSG Schmelz-Hüttersdorf 7,65 m
5.Schopper, Anika 96 TV St. Wendel 7,45 m
6.Wahlster, Lena 96 LSG 98 Köllertal 7,17 m
7.Bernarding, Eva 96 LSG Schmelz-Hüttersdorf 7,04 m
8.Leutheuser, Tessa 96 ATSV Saarbrücken 6,34 m
9.Comtesse, Michelle 96 LSG Saarlouis 5,81 m
10.Kiefer, Franziska 96 TV Mettlach 5,69 m
11.Braun, Jana 96 TV Mettlach 5,37 m
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Wahlster, Lena 96 LSG 98 Köllertal 23,17 m
2.Gimmler, Sophie 96 LV Merzig 23,11 m
3.Leutheuser, Tessa 96 ATSV Saarbrücken 21,56 m
4.Freitag, Nina 96 ATSV Saarbrücken 18,89 m
5.Braun, Jana 96 TV Mettlach 18,28 m
6.Kiefer, Franziska 96 TV Mettlach 17,97 m
7.Heid, Nicole 96 TV Elm 17,26 m
8.Bernarding, Eva 96 LSG Schmelz-Hüttersdorf 17,13 m
9.Krämer, Saskia 96 LSG Schmelz-Hüttersdorf 15,30 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Schopper, Anika 96 TV St. Wendel 29,95 m
2.Freitag, Nina 96 ATSV Saarbrücken 26,74 m
3.Krämer, Saskia 96 LSG Schmelz-Hüttersdorf 25,18 m
4.Bernarding, Eva 96 LSG Schmelz-Hüttersdorf 21,45 m
5.Gimmler, Sophie 96 LV Merzig 20,78 m
6.Wahlster, Lena 96 LSG 98 Köllertal 20,48 m
7.Reitz, Mara 96 ATSV Saarbrücken 19,43 m
8.Leutheuser, Tessa 96 ATSV Saarbrücken 18,39 m
9.Braun, Jana 96 TV Mettlach 15,37 m
10.Kiefer, Franziska 96 TV Mettlach 14,10 m
11.Comtesse, Michelle 96 LSG Saarlouis 11,40 m
Heid, Nicole 96 TV Elm x
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Plewig, Simone 95 LG Reimsbach-Oppen 10,78 m
2.Hartung, Anna 95 LSG Sbr.-Sulzbachtal 10,66 m
3.Schmitt, Ramona 95 LG Reimsbach-Oppen 9,35 m
4.Müller, Laura 95 LSG Sbr.-Sulzbachtal 8,36 m
5.Schilling, Katja 95 LSG Sbr.-Sulzbachtal 8,31 m
6.Pfeifer, Theresa 95 TG Konz 8,04 m
7.Mathieu, Fabienne 95 TV Mettlach 7,58 m
8.Becker, Marie 95 ATSV Saarbrücken 6,85 m
9.Buchholz, Franziska 95 LSG Schmelz-Hüttersdorf 6,38 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Plewig, Simone 95 LG Reimsbach-Oppen 28,07 m
2.Pfeifer, Theresa 95 TG Konz 25,74 m
3.Schmitt, Ramona 95 LG Reimsbach-Oppen 24,66 m
4.Hartung, Anna 95 LSG Sbr.-Sulzbachtal 21,78 m
5.Müller, Laura 95 LSG Sbr.-Sulzbachtal 19,65 m
6.Buchholz, Franziska 95 LSG Schmelz-Hüttersdorf 16,40 m
7.Schilling, Katja 95 LSG Sbr.-Sulzbachtal 16,34 m
8.Mathieu, Fabienne 95 TV Mettlach 14,39 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Plewig, Simone 95 LG Reimsbach-Oppen 31,51 m
2.Schmitt, Ramona 95 LG Reimsbach-Oppen 26,53 m
3.Schilling, Katja 95 LSG Sbr.-Sulzbachtal 21,70 m
4.Hartung, Anna 95 LSG Sbr.-Sulzbachtal 20,81 m
5.Mathieu, Fabienne 95 TV Mettlach 17,98 m
6.Müller, Laura 95 LSG Sbr.-Sulzbachtal 16,60 m
7.Buchholz, Franziska 95 LSG Schmelz-Hüttersdorf 14,41 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Zapp, Susanne 94 LSG 98 Köllertal 9,36 m
2.Zenner, Carina 94 TV Mettlach 9,09 m
3.Plakias, Katherina 94 ATSV Saarbrücken 8,27 m
4.Speicher, Anna 94 LSG 98 Köllertal 7,76 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Zapp, Susanne 94 LSG 98 Köllertal 21,81 m
2.Zenner, Carina 94 TV Mettlach 20,67 m
3.Plakias, Katherina 94 ATSV Saarbrücken 17,30 m
4.Speicher, Anna 94 LSG 98 Köllertal 14,83 m
Hammerwurf 3 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Zapp, Susanne 94 LSG 98 Köllertal 40,18 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Zenner, Carina 94 TV Mettlach 26,44 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Horf, Julian 97 LAC Elm 8,79 m
2.Korn, Lennart 97 LSG 98 Köllertal 8,64 m
3.Thräm, Daniel 97 LV Merzig 7,22 m
4.Näckel, Rouven 98 LSG Saarlouis 7,08 m
5.Warken, Nicolas 98 LV Merzig 6,93 m
6.Schüller, Collin 97 TuS Riegelsberg 6,88 m
7.Kühn, Dennis 97 TV Mettlach 5,79 m
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Horf, Julian 97 LAC Elm 26,95 m
2.Korn, Lennart 97 LSG 98 Köllertal 24,55 m
3.Näckel, Rouven 98 LSG Saarlouis 21,14 m
4.Schüller, Collin 97 TuS Riegelsberg 20,62 m
5.Thräm, Daniel 97 LV Merzig 20,47 m
6.Warken, Nicolas 98 LV Merzig 17,90 m
7.Kühn, Dennis 97 TV Mettlach 16,52 m
Hammerwurf 3 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Schüller, Collin 97 TuS Riegelsberg 18,89 m
2.Thräm, Daniel 97 LV Merzig 15,70 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Korn, Lennart 97 LSG 98 Köllertal 32,57 m
2.Zimmer, Jonas 97 LC asics Rehlingen 30,08 m
3.Schüller, Collin 97 TuS Riegelsberg 29,23 m
4.Horf, Julian 97 LAC Elm 27,67 m
5.Thräm, Daniel 97 LV Merzig 27,52 m
6.Näckel, Rouven 98 LSG Saarlouis 24,62 m
7.Kühn, Dennis 97 TV Mettlach 22,12 m
8.Warken, Nicolas 98 LV Merzig 19,95 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Escher, Matthias 96 RKV Ensdorf 11,73 m
2.Leinenbach, Tim 96 TV Piesbach 8,58 m
3.Gattone, Gianluca 96 LSG Saarlouis 8,58 m
4.Nisius, Tobias 96 LSG Saarlouis 8,26 m
5.Gattone, Alessandro 96 LSG Saarlouis 8,14 m
6.Noe, Michael 96 RKV Ensdorf 7,71 m
7.Strupp, Michael 96 TG Konz 6,96 m
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Nisius, Tobias 96 LSG Saarlouis 24,28 m
2.Gattone, Alessandro 96 LSG Saarlouis 23,86 m
3.Leinenbach, Tim 96 TV Piesbach 23,79 m
4.Gattone, Gianluca 96 LSG Saarlouis 23,71 m
5.Strupp, Michael 96 TG Konz 20,92 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Leinenbach, Tim 96 TV Piesbach 35,68 m
2.Gattone, Alessandro 96 LSG Saarlouis 34,77 m
3.Nisius, Tobias 96 LSG Saarlouis 27,16 m
4.Gattone, Gianluca 96 LSG Saarlouis 26,16 m
5.Strupp, Michael 96 TG Konz 17,86 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Brachmann, Marvin 95 LSG Schmelz-Hüttersdorf 11,77 m
2.Schleich, Markus 95 LSG Saarlouis 11,29 m
3.Herrmann, Lars 95 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 10,74 m
4.Weyand, Eric 95 LSG Schmelz-Hüttersdorf 10,28 m
5.Blum, Tobias 95 LSG Sbr.-Sulzbachtal 9,80 m
6.Willems, Maximilian 95 TG Konz 9,61 m
7.Fox, Benjamin 95 LV Merzig 6,51 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Brachmann, Marvin 95 LSG Schmelz-Hüttersdorf 35,27 m
2.Blum, Tobias 95 LSG Sbr.-Sulzbachtal 34,76 m
3.Mura, Dominic 95 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 34,41 m
4.Schleich, Markus 95 LSG Saarlouis 25,72 m
5.Weyand, Eric 95 LSG Schmelz-Hüttersdorf 23,74 m
6.Willems, Maximilian 95 TG Konz 21,26 m
Fox, Benjamin 95 LV Merzig o.g.V.
Behr, Marvin 95 LSG Sbr.-Sulzbachtal o.g.V.
Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Mura, Dominic 95 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 31,96 m
2.Herrmann, Lars 95 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 31,42 m
Blum, Tobias 95 LSG Sbr.-Sulzbachtal
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Blum, Tobias 95 LSG Sbr.-Sulzbachtal 46,32 m
2.Brachmann, Marvin 95 LSG Schmelz-Hüttersdorf 34,95 m
3.Willems, Maximilian 95 TG Konz 33,57 m
4.Weyand, Eric 95 LSG Schmelz-Hüttersdorf 28,68 m
5.Fox, Benjamin 95 LV Merzig 25,22 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Glatt, Mato 94 LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,88 m
2.Zenner, André 94 LV Merzig 11,64 m
3.Hartmann, David 94 LSG 98 Köllertal 9,74 m
4.Port, Kevin 94 LC 72 Altenkessel 8,93 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Glatt, Mato 94 LSG Sbr.-Sulzbachtal 37,81 m
2.Jakubczyk, Thomas 94 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 28,94 m
3.Zenner, André 94 LV Merzig 23,68 m
4.Port, Kevin 94 LC 72 Altenkessel 18,32 m
Kraus, Simon 94 LSG 98 Köllertal x
Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Jakubczyk, Thomas 94 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 32,74 m
2.Glatt, Mato 94 LSG Sbr.-Sulzbachtal 22,94 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Glatt, Mato 94 LSG Sbr.-Sulzbachtal 45,22 m
2.Zenner, André 94 LV Merzig 39,97 m
3.Clemens, Lukas 94 LC asics Rehlingen 32,90 m
4.Hartmann, David 94 LSG 98 Köllertal 29,80 m
Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Neu, Peter 55 LG Reimsbach-Oppen 10,08 m
2.Stenzhorn, Rainer 59 LV Merzig 9,02 m
Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Neu, Peter 55 LG Reimsbach-Oppen 33,18 m
2.Rheinfrank, Dirk 58 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 30,27 m
3.Stenzhorn, Rainer 59 LV Merzig 26,77 m
4.Isecke, Horst 56 LC 72 Altenkessel 23,01 m
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Neu, Peter 55 LG Reimsbach-Oppen 33,87 m
Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Kuntz, Gerd 51 TuS Bliesransbach 9,70 m
2.Loew, Peter 54 LC 72 Altenkessel 9,02 m
Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Weires, Winfried 52 TG Konz 30,84 m
2.Loew, Peter 54 LC 72 Altenkessel 25,75 m
3.Priester, Richard 53 LC asics Rehlingen 25,38 m
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Priester, Richard 53 LC asics Rehlingen 35,42 m
2.Weires, Winfried 52 TG Konz 26,46 m
3.Loew, Peter 54 LC 72 Altenkessel 19,20 m
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Ewen, Heiko 42 SC Friedrichsthal 11,16 m
2.Jung, Kurt 43 KV Rohrbach 10,03 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Ewen, Heiko 42 SC Friedrichsthal 28,45 m
2.Jung, Kurt 43 KV Rohrbach 27,55 m
3.Ulrich, Hans 40 TV Ludweiler 25,14 m
4.Dräger, Hans-Joachim 40 TV Ludweiler 19,33 m
Hammerwurf 5 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Dräger, Hans-Joachim 40 TV Ludweiler 24,39 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Ewen, Heiko 42 SC Friedrichsthal 39,23 m
2.Ulrich, Hans 40 TV Ludweiler 22,34 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Schmitt, Josef 38 DJK MIC Trier 10,82 m
2.Schwarz, Egon 38 TuS Bliesransbach 10,09 m
3.Burg, Andreas 38 LG Berus 10,03 m
4.Steffen, Friedhelm 35 LSG Schmelz-Hüttersdorf 8,86 m
5.Thiel, Franz-Josef 38 KV Rohrbach 8,69 m
6.Fesenbeck, Horst 37 LSG Schmelz-Hüttersdorf 8,55 m
7.Jung, Ottomar 37 TV Altstadt 8,17 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Burg, Andreas 38 LG Berus 37,90 m
2.Schmitt, Josef 38 DJK MIC Trier 32,26 m
3.Gallelli, Mario 35 LC asics Rehlingen 28,20 m
4.Schleich, Alfred 37 LSG Saarlouis 27,04 m
5.Thiel, Franz-Josef 38 KV Rohrbach 24,43 m
6.Fesenbeck, Horst 37 LSG Schmelz-Hüttersdorf 23,71 m
7.Steffen, Friedhelm 35 LSG Schmelz-Hüttersdorf 22,84 m
8.Jung, Ottomar 37 TV Altstadt 20,63 m
Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Burg, Andreas 38 LG Berus 38,72 m
2.Jung, Ottomar 37 TV Altstadt 23,46 m
3.Gallelli, Mario 35 LC asics Rehlingen 18,13 m
Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Gallelli, Mario 35 LC asics Rehlingen 29,32 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Klein, Alfons 33 LC asics Rehlingen 9,32 m
2.Schneider, Edmund 32 LSG Schmelz-Hüttersdorf 7,65 m
3.Lindinger, Kurt 30 LG Bliestal 7,48 m
4.Paulus, Josef 33 LG Reimsbach-Oppen 7,41 m
5.Dürrfeld, Werner 30 TV Ludweiler 6,84 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Adam, Heinrich 34 LSG Schmelz-Hüttersdorf 28,49 m
2.Paulus, Josef 33 LG Reimsbach-Oppen 25,10 m
3.Schneider, Edmund 32 LSG Schmelz-Hüttersdorf 24,32 m
Klein, Alfons 33 LC asics Rehlingen o.g.V.
Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Adam, Heinrich 34 LSG Schmelz-Hüttersdorf 18,91 m
Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf 17.10.2009
1.Schneider, Edmund 32 LSG Schmelz-Hüttersdorf 22,12 m