5. DACHSER-Grenzlandlauf der LG Berus am 20. Juli 2008 in
Überherrn
Ergebnisliste
Veranstaltungsbericht
Wertungen
2 km-Schülerlauf
5 km-Jedermannlauf
10 km-DACHSER-Grenzlandlauf
Dachserwertung
Walking
Überherrner Mannschaften - gemischt
Überherrner Mannschaften männlich / weiblich
Sonstige im 2 km-Lauf
Ergebnisliste zum Ausdrucken
2 km-Schülerlauf - Gesamteinlauf
1. Jakobs, Peter 95 LG Reimsbach-Oppen 8:23 1. SB
2. Kirchhof, Michael 93 Saarwellingen 9:12 1. SA
3. Koltes, Marcel 96 Tri-Sport Saar/Hochwald 9:14 2. SB
4. Briand, Guillaume 98 ----------- 9:22 1. SC
5. Scherer, Laura 94 LG Reimsbach-Oppen 9:44 1. SIA
6. Rink, Julian 96 Lauffreunde Sötern 10:01 3. SB
7. Mailänder, Kira 94 LT Phönix Dudweiler 10:03 2. SIA
8. Birk, Alexander 97 TV Piesbach 10:08 2. SC
9. Nißl, Vera 94 TV Ludweiler 10:10 3. SIA
10. Meiser, Alexander 96 TC Landsweiler-Reden 10:15 4. SB
11. Girlinger, Kai 98 TuS Bisten 10:16 3. SC
12. Rink, Niklas 98 Lauffreunde Sötern 10:18 4. SC
13. Jung, Moritz 99 LC asics Rehlingen 10:20 1. SD
14. Grauvogel, Christian 98 Karateclub Heiligenwald 10:41 5. SC
15. Hennrich, Philipp 98 Überherrn 10:42 6. SC
16. Müller, Florian 99 TuS Bisten 10:43 2. SD
17. Borchers, Nils 96 SG Überherrn 10:49 5. SB
18. Dalheimer, Pascal 97 LG Berus 10:54 7. SC
19. Vervin, Sina 97 LG Berus 10:55 1. SIC
20. Hector, Timon 99 TV Ludweiler 11:02 3. SD
21. Welker, Katharina 00 LG Bliestal 11:03 1. SID
22. Feick, Johanna 98 TV Ludweiler 11:23 2. SIC
23. Schug, Marius 93 ----------- 11:30 2. SA
24. Scherer, Hagen 99 LG Reimsbach-Oppen 11:31 4. SD
25. Kunzler, Fabienne 97 Überherrn 11:41 3. SIC
26. Lang, Jannick 99 TuS Bisten 11:42 5. SD
27. Naß, Claudius 99 WSG KönigsWusterhausen 12:01 6. SD
28. Demmerle, Florian 98 ----------- 12:26 8. SC
29. Hart, Lena 98 Überherrn 12:33 4. SIC
30. Rink, Béatrice 93 Lauffreunde Sötern 12:44 4. SIA
31. Guldner, Jana 98 LG Berus 12:48 5. SIC
32. Criszenzo, Marco 00 SSV Überherrn 12:49 7. SD
33. Wagner, Luca 96 Bisten 12:53 6. SB
34. Lorson, Kevin 00 SSV Überherrn 12:54 8. SD
35. Pilger, Lisa 97 Lauffreunde Sötern 12:56 6. SIC
36. Krämer, Simone 97 LT Phönix Dudweiler 13:16 7. SIC
37. Lenzner, Mayra 96 Überherrn 13:17 1. SIB
38. Kirch, Carina 98 LC asics Rehlingen 13:18 8. SIC
39. Kirch, Christopher 01 LC asics Rehlingen 13:29 9. SD
40. Fischer, Leon 01 ----------- 13:34 10. SD
41. Roth, Maxim 00 SSV Überherrn 13:40 11. SD
42. Zang, Jessica 01 LT Hemmersdorf / LC Rehlinge 15:04 2. SID
43. Pilger, Felix 99 Lauffreunde Sötern 15:16 12. SD
44. Girlinger, Maik 02 TuS Bisten 15:28 13. SD
5 km-Jedermannlauf - Gesamteinlauf
1. Biehl, Mario 72 Am Wald 18:31 1. JM
2. Seiwert, Robin 91 LC asics Rehlingen 18:35 2. JM
3. Franz, Patrick 79 LC Saucony Saar 19:58 3. JM
4. Laude, Florian 92 VCA Falck 20:02 4. JM
5. Puhl, Daniel 67 TV Saarwellingen 20:37 5. JM
6. Beermann, Karl-Heinz 55 ----------- 20:41 6. JM
7. Winter, Alexander 66 TV Saarwellingen 21:00 7. JM
8. Krämer, Walter 61 Ski Club Roden 21:07 8. JM
9. Birk, Thorsten 74 Ford-Freizeit-Organisation 21:32 9. JM
10. Wachter, Stefan 63 ----------- 21:33 10. JM
11. Latz, Alexander 73 ----------- 21:39 11. JM
12. Schütz, Karsten 71 Düren 22:09 12. JM
13. Kneip, Eric 70 Ford-Freizeit-Organisation 22:15 13. JM
14. Freichel, Sebastian 87 Überherrn 22:30 14. JM
15. Demmerle, Chris 65 ----------- 22:31 15. JM
16. Kammer, Rudolf 59 TV Saarwellingen 22:41 16. JM
17. Klein, Lars 94 SG TuS Bisten 22:55 17. JM
18. Angel, Heike 60 Bisttal Runners 23:05 1. JW
19. Jungmann, Gerhard 49 Bisttal-Runners 23:06 18. JM
20. Marschibois, Benjamin 88 Berus 23:22 19. JM
21. Stührwaldt, Christian 77 Enshin Karate 23:31 20. JM
22. Klein, Timo 94 SG TuS Bisten 23:43 21. JM
23. Schmitt, Robin 94 SG TuS Bisten 23:47 22. JM
24. Kamagaté, Lukas 94 SG TuS Bisten 24:40 23. JM
25. Jung, Christian 94 SG TuS Bisten 25:05 24. JM
26. Basenach, Niklas 95 SG TuS Bisten 25:13 25. JM
27. Grauvogel, André 64 Ju-Jutsu Quierschied 25:26 26. JM
28. Pilger, Oliver 70 Lauffreunde Sötern 25:34 27. JM
29. Loron, Andreas 79 HG Saarlouis 25:38 28. JM
30. Plegniere, Frank 69 Überherrn 25:46 29. JM
31. Leinenbach, Christian 61 Kempo Kai 26:01 30. JM
32. Rink, Andreas 64 Lauffreunde Sötern 26:03 31. JM
33. Gross, Stefan 60 Bous 26:04 32. JM
34. Winter, Rarek 99 LT Phoenix Dudweiler 26:11 33. JM
35. Guldner, Marco 93 ERS Überherrn 26:23 34. JM
36. Koltes, Heike 66 Tri-Sport Saar/Hochwald 26:29 2. JW
37. Bauer, Nicole 86 HG Saarlouis 26:41 3. JW
38. Altmeier, Bernd 65 HG Saarlouis 27:00 35. JM
39. Latz, Tobias 96 SG TuS Bisten 27:13 36. JM
40. Pilger, Kerstin 76 Lauffreunde Sötern 27:19 4. JW
41. Zender, Klaus 39 LTF Köllertal 27:32 37. JM
42. Boldys, Janina 79 HG Saarlouis 27:35 5. JW
43. Johannes, Jonas 95 SG TuS Bisten 27:36 38. JM
44. Löw, Tetyana 76 ----------- 27:40 6. JW
45. Löw, Michael 72 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 27:41 39. JM
46. Roth, Andrea 72 4 Farmers 27:51 7. JW
47. Roth, Roman 68 4 Farmers 27:53 40. JM
48. Salomon, Richard 55 ----------- 28:00 41. JM
49. Fischer, Guido 68 ----------- 28:31 42. JM
50. Riega,Siegfried 51 Düren 28:32 43. JM
51. Marx, Saskia 81 SV Saar 05 Saarbrücken Hocke 28:36 8. JW
52. Gruner, Michael 81 München 28:40 44. JM
53. Schäfer, Patrick 74 ----------- 28:50 45. JM
54. Storsberg, Andrea 59 Ford-Freizeit-Organisation 28:51 9. JW
55. Duits, Caroline 83 ----------- 28:56 10. JW
56. Rink, Heike M. 74 Lauffreunde Sötern 28:57 11. JW
57. Drumm, Dorothee 73 LT Hemmersdorf / LC Rehlinge 29:01 12. JW
58. Magar-Bauer, Tanja 71 LT Hemmersdorf / LC Rehlinge 29:04 13. JW
59. Philippi, Alfred 55 Ford-Freizeit-Organisation 29:07 46. JM
60. Piette, Carole 70 Creutzwald 29:35 14. JW
61. Amann, Harald 62 ----------- 29:39 47. JM
62. Biehl, Claudia 74 Am Wald 29:40 15. JW
63. Waschbüsch, Christine 63 Am Wald 29:41 16. JW
64. Haertel, Tobias 87 ----------- 29:43 48. JM
65. Tilmont, Heiko 75 MV Altforweiler 29:53 49. JM
66. Heinsch, Marie 84 LC asics Rehlingen 29:58 17. JW
67. Gauer, Petra 66 ----------- 29:59 18. JW
68. Schuster, Jürgen 56 ----------- 29:59 50. JM
69. Jungmann, Annemarie 60 LT Hemmersdorf / LC Rehlinge 30:01 19. JW
70. Lauermann, Otto 53 TV Ottweiler 30:32 51. JM
71. Frey, Gabrielle 63 Creutzwald 30:35 20. JW
72. Fourny, Norbert 60 ----------- 30:36 52. JM
73. Rouzaud, Anne 89 ----------- 30:36 21. JW
74. Klos, Kim 98 Creutzwald 30:45 53. JM
75. Klos, Nico 96 Überherrn 30:47 54. JM
76. Seger, Stefanie 80 HG Saarlouis 31:10 22. JW
77. Seyfried, Maike 88 HG Saarlouis 31:18 23. JW
78. Weiler, Rebecca 86 HG Saarlouis 31:19 24. JW
79. Kadau, Sahra 86 HG Saarlouis 31:19 25. JW
80. Schikofski, Simone 74 Am Wald 31:46 26. JW
81. Hans, Michael 66 Überherrn 31:47 55. JM
82. Mierzowski, Ralf 67 Überherrn 31:48 56. JM
83. Mierzowski, Marion 70 Überherrn 31:48 27. JW
84. Lenzner-Kloß, Monika 64 Überherrn 31:49 28. JW
85. Hennrich, Nicole 72 Überherrn 31:49 29. JW
86. Meßner, Jürgen 68 ----------- 31:50 57. JM
87. Hart, Beate 66 Überherrn 31:50 30. JW
88. Merziger, Claudia 68 HG Saarlouis 32:12 31. JW
89. Buchheim, Heinz 38 Überherrn 32:13 58. JM
90. Koch, Sieglinde 78 DJK Elmar Kohlscheid 32:19 32. JW
91. Becker, Francoise 55 ----------- 32:34 33. JW
92. Britz, Sabine 68 Dr. med. Frank Morgenthal 32:35 34. JW
93. Morgenthal, Eveline 68 Dr. med. Frank Morgenthal 32:36 35. JW
94. Wapper, Patrik 84 Horny Dicks Motorcycling 33:05 59. JM
95. Kvez, Bernadette 58 ----------- 33:09 36. JW
96. Laenger, Sylvia 67 ----------- 33:13 37. JW
97. Müller, Birgit 58 LT Phoenix Dudweiler 33:16 38. JW
98. Amann, Manuela 86 ----------- 33:29 39. JW
99. Wozniak, Jean-Luc 51 Ville de Creutzwald 33:32 60. JM
100. Semke, Andreas 95 SG TuS Bisten 33:54 61. JM
101. Bohnenberger, Fabian 94 SG TuS Bisten 33:55 62. JM
102. Zang, Silke 67 LT Hemmersdorf / LC Rehlinge 34:03 40. JW
103. Gehl, Manuela 65 LTF Köllertal 34:32 41. JW
104. Müller, Nathalie 86 HG Saarlouis 34:40 42. JW
105. Brauneis, Doris 59 Bisttal-Runners 34:52 43. JW
106. Frey, Nicola 94 SG Tus Bisten 35:12 44. JW
107. Spindler, Jonas 95 SG Tus Bisten 35:15 63. JM
108. Roschal, Heike 75 ----------- 35:44 45. JW
109. Schmidt, Daniela 74 SPVGG Nahbollenbach 37:10 46. JW
110. Hayn, Claudia 54 FW Berus 38:16 47. JW
111. Jochem, Christel 42 Bisttal-Runners 38:40 48. JW
112. Grabowski, Kristina 42 Bisttal-Runners 38:41 49. JW
113. Engstler, Klaus 61 Ford-Freizeit-Organisation 41:07 64. JM
10 km-DACHSER Grenzlandlauf - Gesamteinlauf
1. Schäfer, Raphael 81 LC asics Rehlingen 31:21 1. M
2. Wiesen, Michael 81 LC asics Rehlingen 34:12 2. M
3. Peter, Nicolas 88 LC asics Rehlingen 34:15 3. M
4. Leibrock, Bengt 85 Grojos LTF Elversberg 35:03 4. M
5. Hooß, Jörg 64 LTF Marpingen 35:29 1. M40
6. Bonniven, Cyril 79 Metz 36:15 5. M
7. Selmouni, Ali 82 Freyming-Merlebach AC 36:31 6. M
8. Müller, Matthias 73 PKV Bexbach 36:49 1. M35
9. Scherer, Sascha 72 LTF Köllertal 37:01 2. M35
10. Weber, Tobias 81 TV Nalbach LTF 37:05 7. M
11. Corbisez, Patrick 63 DEFI AVENTURE 37:06 1. M45
12. Maxwell, Aren 92 LLG Landstuhl 37:14 1. MJB
13. Schulte, Martin 73 TV Nalbach LTF 37:15 3. M35
14. Alaimo, Kerstin 74 St. Wendel 37:35 1. W30
15. Asaro, Antonio 63 TV Lebach 37:36 2. M45
16. Dietrich, Jörg 54 LTF Köllertal 37:47 1. M50
17. Henkes, Michael 57 LC asics Rehlingen 37:54 2. M50
18. Ganster, Cédric 77 Freyming-Merlebach 38:10 1. M30
19. Boessinger, Laurent 68 Foulée Naborienne 38:18 2. M40
20. Duits, Sebastian 82 Viessmann 38:20 8. M
21. Baldauf, Peter 56 TV Düppenweiler 38:23 3. M50
22. Kösser, Barbara 79 LC asics Rehlingen 38:37 1. F
23. Zang, Thomas 66 LT Hemmersdorf / LC Rehlinge 38:49 3. M40
24. Kirhofer, Dirk 79 ----------- 38:50 9. M
25. Müller, Manfred 55 LSG Sbr.-Sulzbachtal 38:52 4. M50
26. Hooß, Tanja 67 LTF Marpingen 38:54 1. W40
27. Welter, Dominique 71 Forbach 38:55 4. M35
28. Lallemand, Lois 82 1er Regiment d' infanterie 39:13 10. M
29. Colagrossi, Sandro 67 ----------- 39:21 4. M40
30. Banni, Luigi 62 Creutzwald 39:41 3. M45
31. Verolin, Hervé 73 VCA Falck 39:44 5. M35
32. Göbel, Lothar 64 LTF Köllertal 39:55 5. M40
33. Müller, Serge 71 AC Bouzonville 39:59 6. M35
34. Schnur, Andreas 58 LSG Schmelz Hüttersdorf 40:01 5. M50
35. Himbert, Thomas 68 Nemak 40:12 6. M40
36. Guffanti, Didier 68 VCA Falck 40:21 7. M40
37. Stoll, Martin 74 TV Rehlingen 40:22 2. M30
38. Angel, Heike 60 LC Saucony Saar 40:37 1. W45
39. Rauland, Daniel 87 LSG Sbr. Sulzbachtal 40:38 11. M
40. Thome, Christoph 63 Ford-Freizeit-Organisation 40:46 4. M45
41. Dommancet, Frédéric 73 Creutzwald 40:54 7. M35
42. Bujok, Wolfgang 68 ----------- 40:59 8. M40
43. Jozwiak, Christophe 70 VCA Falck 41:00 8. M35
44. Schorr, Stefan 65 LT Phönix Dudweiler 41:03 9. M40
45. Dörr, Alois 50 LSG Scvhmelz-Hüttersdorf 41:04 1. M55
46. Erbel, Jörg 77 LT Fitte Hütte 41:12 3. M30
47. Deabreu, Ludovic 75 Bouzonville AC 41:17 4. M30
48. Azzara, Patrick 66 ----------- 41:19 10. M40
49. Bastuck, Helmut 53 Fallschirmsportverband Saar 41:20 2. M55
50. Woysch, Nicole 76 VfR Simmern 41:22 2. W30
51. Trenz, Michael 67 LTF Köllertal 41:25 11. M40
52. Hille, Ulrike 79 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 41:30 2. F
53. Sieger, Christopher 86 LAC Saarlouis 41:31 12. M
54. Braun, Marcel 70 TV Saarwellingen 41:34 9. M35
55. Weller, Torsten 71 LT Phönix Dudweiler 41:47 10. M35
56. Riemer, Peter 55 LT Phönix Dudweiler 41:48 6. M50
57. Stein, Harald 65 Bisttal-Runners 41:48 12. M40
58. Franz, Patrick 79 LC Saucony Saar 41:49 13. M
59. Müller, Joachim 61 LTF Köllertal 41:55 5. M45
60. Palzer, Rolf 62 Bisttal-Runners 42:05 6. M45
61. Nominé, Roland 58 Foulees Narboiennes 42:08 7. M50
62. Ritzenthaler, Patrick 68 Falck 42:11 13. M40
63. Jungmann, Gerhard 49 LC Saucony Saar 42:12 3. M55
64. Wagner, Daniel 54 Bisten-en-Lorraine 42:16 8. M50
65. Steinbrecher, Peter 39 LAG Saarbrücken 42:17 1. M65
66. Rospert, Patrick 69 LT Hemmersdorf / LC Rehlinge 42:17 11. M35
67. Luka, Marcel 90 Festo Running Team Rohrbach 42:21 1. MJA
68. Cardia, Marco 52 AS Police St. Avold 42:24 4. M55
69. Zimmer, Franz-Josef 49 Saarbrücken 42:30 5. M55
70. Dörr, Dominik 87 LLG Wustweiler 43:00 14. M
71. Thiry, Gerd 55 LC Saucony Saar 43:09 9. M50
72. Balzer, Martin 58 Lauftreff SV Biringen 43:10 10. M50
73. Neu, Stephan 52 TV Nalbach LTF 43:14 6. M55
74. Bach, Tobias 85 LAC Saarlouis 43:23 15. M
75. Dernbecher, Kurt 50 LTF Köllertal 43:25 7. M55
76. Biehl, Mario 72 Tri Team Saarlouis 43:49 12. M35
77. Morguet, Peter 58 T-Systems Runners 43:51 11. M50
78. Maschke, Frank 48 LC Asics Rehlingen 43:53 1. M60
79. Eiden, Volker 53 LTF Selbach 43:55 8. M55
80. Dorr, Werner 62 Ford-Freizeit-Organisation 43:56 7. M45
81. Rosch, Gerhard 58 Saarwellingen 43:58 12. M50
82. Brovedani, Anne 81 Foulees Narboiennes 44:03 3. F
83. Zapp, Daniel 47 Faulguemont 44:08 2. M60
84. Houpert, Cyril 78 ----------- 44:12 5. M30
85. Kos, Robert 76 IKK Südwest-Direkt 44:14 6. M30
86. Brass, Knut 69 ----------- 44:17 13. M35
87. Becker, Thomas 65 Wallerfangen 44:18 14. M40
88. Kissel, Reiner 64 Bisten 44:27 15. M40
89. Splettstößer, Dietmar 68 LT Hemmersdorf / LC Rehlinge 44:29 16. M40
90. Jakobs, Stefan 69 LT Hemmersdorf / LC Rehlinge 44:35 14. M35
91. Jung, Karl-Heinz 56 LAC Saarlouis 44:43 13. M50
92. Geissel, Rudi 57 Bisttal-Runners 44:47 14. M50
93. Müller, Frank 67 Überherrn 44:54 17. M40
94. Haffner, Hans-Peter 60 Picard 45:04 8. M45
95. Birk, Thorsten 74 Ford-Freizeit-Organisation 45:08 7. M30
96. Selzer, Gerhard 46 LC asics Rehlingen 45:17 3. M60
97. Bodwing, Christoph 76 ----------- 45:20 8. M30
98. Mailänder, Jörg 67 LT Phönix Dudweiler 45:22 18. M40
99. Wachter, Stefan 63 ----------- 45:25 9. M45
100. Lenk, Stefanie 88 Bisttal-Runners 45:27 4. F
101. Birk, Joachim 76 TV Piesbach 45:28 9. M30
102. Klein, Andreas 61 Siersburg 45:29 10. M45
103. Dollwet, Markus 61 SF Bietzen-Harlingen 45:37 11. M45
104. Paris, Frederik 84 TV Nalbach LTF 45:38 16. M
105. Detemple, Klaus 51 LC Saucony Saar 45:39 9. M55
106. Schug, Thomas 61 LT Phönix Dudweiler 45:42 12. M45
107. Schnur, Harald 50 LC Saucony Saar 45:47 10. M55
108. Hingsammer, Martin 69 LSG Saarlouis 45:52 15. M35
109. Damm, Francis 58 Foulees Narboiennes 45:58 15. M50
110. Schleppi, Christian 78 TV 06 Limbach 46:00 10. M30
111. Maas, Christian 83 HC Überherrn 46:03 17. M
112. Lorson, Marc 71 Fa. Office and friends 46:11 16. M35
113. Eckert, Hubertus 64 RCE-Reifen-Eckert-Alsweiler 46:15 19. M40
114. Koch, Markus 66 Laufen im Saarland 46:16 20. M40
115. Tholey, Stefan 65 LT Fitte Hütte 46:25 21. M40
116. Zech, Siegfried 65 WwK Saarwellingen 46:30 22. M40
117. Roth, Roman 68 4 Farmers 46:31 23. M40
118. Wolfering, Theda 64 Triathlonfreunde Saarlouis 46:33 2. W40
119. Kobis, Frédéric 78 Strasbourg 46:35 11. M30
120. Martin, Andreas 69 ----------- 46:36 17. M35
121. Noll, Gerd 40 LT Phönix Dudweiler 46:43 2. M65
122. Schuhmacher, Ursula 63 Bisttal-Runners 46:46 2. W45
123. Maschke, Marita 50 LC Asics Rehlingen 46:49 1. W55
124. Calcagno, Gaetano 57 LSG Sbr.-Sulzbachtal 46:50 16. M50
125. Schmidt, Michael 72 TV Hettenrodt 46:50 18. M35
126. Kläs, Marc 75 SSV Überherrn 46:57 12. M30
127. Nenno, Peter 55 ----------- 47:01 17. M50
128. Demmerle, Chris 65 ----------- 47:02 24. M40
129. Greis, Johannes 64 Schluckspechte Beckingen 47:08 25. M40
130. Gill, Laurent 68 ----------- 47:16 26. M40
131. Straß, Melanie 75 Fri-Bi-Funrunners 47:22 3. W30
132. Senzig, Hermann 61 Enshin Karate 47:27 13. M45
133. Becker, Sascha 77 ----------- 47:28 13. M30
134. Gessner, Volker 65 LTF Winterbach 47:32 27. M40
135. Clement, Valerie 71 Bisttal-Runners 47:35 1. W35
136. Mayenborn, Gilbert 53 LSG Saarlouis 47:37 11. M55
137. Artopiadis, Tota 57 LAG Saarbrücken 47:43 1. W50
138. Nicola, Frank 62 Überherrn 47:53 14. M45
139. Kirchhof, Kilian 60 ----------- 47:55 15. M45
140. Walter, Hans-Jörg 68 BSG Sparkasse Merzig-Wadern 47:56 28. M40
141. Bettendorf, Jörg 72 ----------- 47:58 19. M35
142. Stein, Uwe 62 LT Hemmersdorf / LC Rehlinge 48:02 16. M45
143. Bippart, Fritz 71 FC Knopp 48:05 20. M35
144. Romano, Carmelo 69 ----------- 48:09 21. M35
145. Bindel, Christine 71 LTF Köllertal 48:11 2. W35
146. Blum, Ernst-Josef 60 LTF Köllertal 48:12 17. M45
147. Specht, Wolfgang 54 LSG Saarlouis 48:22 18. M50
148. Müller, Andreas 65 Prießnitz-KneippVerein Bexba 48:24 29. M40
149. Schwickerath, Josef 52 LC asics Rehlingen 48:28 12. M55
150. Stein, Jörg 65 Fa. Office and friends 48:35 30. M40
151. Steinmetz, Jürgen 64 TV Rehlingen 48:36 31. M40
152. Reinert, Herbert 48 LTF Köllertal 48:37 4. M60
153. Mirold, Martin 59 HC Überherrn 48:44 18. M45
154. Sander, Christian 72 Überherrn 48:48 22. M35
155. Amann, Heike 71 LSG Saarlouis 48:49 3. W35
156. Kobis, Mickael 82 Longeville-les St-Avold 48:50 18. M
157. Schäfer, Thomas 60 Forum Laufen-im-Saarland.de 48:57 19. M45
158. Zitt, Patrick 82 HC Überherrn 49:00 19. M
159. Back, Roger 49 AC Bouzonville 49:04 13. M55
160. Mohra, Jürgen 67 ----------- 49:07 32. M40
161. Schuhmacher, Volker 58 Bisttal-Runners 49:17 19. M50
162. Endres, Mathias 83 Lebach 49:18 20. M
163. Fischer, Kai 72 Relax Ensdorf 49:20 23. M35
164. Dalbeid, Roland 54 LC Völklingen 49:21 20. M50
165. Kullack, Markus 68 ----------- 49:28 33. M40
166. Schmitt, Michael 51 ----------- 49:32 14. M55
167. Kneller, Rudi 39 LTF Köllertal 49:34 3. M65
168. Irsch, Markus 64 Feldjäger Zweibrücken 49:35 34. M40
169. Kisauer, Marius 73 LAG Saarbrücken 49:37 24. M35
170. Beck, Hubert 50 Bisttal-Runners 49:38 15. M55
171. Nißl, Stefan 59 TV Differten 49:39 20. M45
172. Schug, Stefan 59 Bisttal-Runners 49:40 21. M45
173. Müller, Kurt 44 Bisttal-Runners 49:42 5. M60
174. Gerwalin, Lothar 69 Rote Scorpione 49:43 25. M35
175. Kittler, Ralf 58 LAG Saarbrücken 49:45 21. M50
176. Kipper, David 86 LTF Winterbach 49:46 21. M
177. Trautz, Ursula 62 Bisttal-Runners 49:47 3. W45
178. Blodau, Heinz 54 LC Völklingen 49:49 22. M50
179. Gebhard, Werner 58 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 49:51 23. M50
180. Hesse, Ulrich 71 P-Trust GmbH 49:56 26. M35
181. Bernd, Christian 62 Hombourg-Haut 49:58 22. M45
182. Criscenzo, Gaetano 66 Fa. Office and friends 50:01 35. M40
183. Geiler, Georg 69 Schluckspechte 50:02 27. M35
184. Quirin, Christian 64 Bisttal-Runners 50:02 36. M40
185. Ditzler, Marjorie 77 Petite-Rosselle 50:04 4. W30
186. Thiel, Jürgen 65 Saarwellingen 50:09 37. M40
187. Brestak, Michael 69 Chamberlain 50:10 28. M35
188. Ocon Cao, Thorsten 67 ----------- 50:11 38. M40
189. Zimmermann, Janin 83 ----------- 50:13 5. F
190. Knauf, Hans 34 LAG Saarbrücken 50:21 1. M70
191. Klein, Manfred 55 LT Ritterstraße 50:30 24. M50
192. Mariscal, Cynthia 82 Mexiko 50:32 6. F
193. Stinnen, Joelle 67 Co Insing 50:35 3. W40
194. Braun, Andreas 68 ----------- 50:40 39. M40
195. Lecras-Posselt, Karin 49 ESTY Thionville-Yutz 50:43 2. W55
196. Schuder, Uwe 66 Wir aus Fraulautern 50:46 40. M40
197. Schneider, Stefan 60 ----------- 50:58 23. M45
198. Binzel, Jürgen 42 LAG Saarbrücken 50:59 4. M65
199. Governaci, Salvatore 51 Neunkirchen 51:03 16. M55
200. Stascia, Thierry 63 ----------- 51:04 24. M45
201. Berner, Anne-Marie 62 Bouzonville 51:06 4. W45
202. Grabowski, Karl Heinz 39 Bisttal-Runners 51:26 5. M65
203. Thomas, Severine 82 ----------- 51:27 7. F
204. Eisenbarth, Frank 68 Hülzweiler 51:34 41. M40
205. Helfen, Josef 57 Überherrn 51:46 25. M50
206. Bimperling, Erich 58 LT Hemmersdorf / LC Rehlinge 51:51 26. M50
207. Göbel, Claudia 68 LTF Köllertal 51:56 4. W40
208. Föllmer, Hans-Joachim 59 LTF Köllertal 51:57 25. M45
209. Schumacher, Barbara 68 Bisttal-Runners 51:58 5. W40
210. Weber, Jörg 68 Bisttal-Runners 52:09 42. M40
211. Huttin, J. Claude 39 Creutzwald 52:36 6. M65
212. Kasper, Bernhard 62 TuS Bisten 52:42 26. M45
213. Stemmler, Detlef 64 KSC Tholey 52:43 43. M40
214. Jadczak, Klaus 48 WSG KönigsWusterhausen 52:46 6. M60
215. Wagner, Bernhard 47 Bisttal-Runners 52:47 7. M60
216. Stöbe, Wolfgang 54 ----------- 52:50 27. M50
217. Steinmetz, Jörg 69 LT Hemmersdorf / LC Rehlinge 52:55 29. M35
218. Roth, Klaus 63 Fa. Office and friends 52:57 27. M45
219. Luxenburger, Michael 54 dieversicherungsmakler 53:10 28. M50
220. Colson, Alban 72 ----------- 53:14 30. M35
221. Hussinger, Sabine 64 Fa. Office and friends 53:38 6. W40
222. Kremer, Hans-Jürgen 53 LT Phönix Dudweiler 53:57 17. M55
223. Kristofic, Chantal 66 ----------- 54:04 7. W40
224. Kristofic, Lucien 61 ----------- 54:05 28. M45
225. Steffen, Martina 76 ----------- 54:06 5. W30
226. Meyer, Bettina 66 ----------- 54:12 8. W40
227. Schuler, Anneliese 49 LT Ludweiler 54:19 3. W55
228. Grundhever, Hans 49 VfA Neunkirchen 54:22 18. M55
229. Kissel, Tanja 72 Bisttal-Runners 54:44 4. W35
230. Hartmann, Manfred 37 LC Saucony Saar 55:41 2. M70
231. Raison, Hervé 44 Creutzwald 55:42 8. M60
232. Colantuono, Vincenzo 48 Ville de Creutzwald 55:42 9. M60
233. Hussinger, Bernd 65 Fa. Office and friends 55:47 44. M40
234. König, Wolfgang 58 TV Überherrn 55:56 29. M50
235. von Gilgenheimb, Inge 59 Überherrn 55:57 5. W45
236. Wolf, Achim 60 PSD-Bank 56:09 29. M45
237. Kirsch, Albert 39 TV Düppenweiler 56:20 7. M65
238. Meyer, Rolf 51 Dachser Überherrn 56:41 19. M55
239. Kunz, Bodo 69 LT Hemmersdorf / LC Rehlinge 56:46 31. M35
240. Wachter, Birgitt 67 ----------- 56:51 9. W40
241. Meyer, Jacques 62 ----------- 57:00 30. M45
242. Rothenberger-Jung, Anette 55 TV Piesbach 57:16 2. W50
243. Hargarter, Wolfgang 60 SG Stern Daimler NDL Saarlan 57:23 31. M45
244. Schug, Gertrud 60 Bisttal-Runners 57:37 6. W45
245. Wahl, Bettina 78 Bisttal-Runners 57:38 6. W30
246. Reyert, Jutta 63 Bisttal-Runners 57:38 7. W45
247. Schulz, Jörg 73 Bonn 57:41 32. M35
248. Neu, Marion 64 ----------- 58:49 10. W40
249. Grasmück, Anne-Sophie 84 ----------- 59:07 8. F
250. Gapp, Andrea 66 ----------- 59:15 11. W40
251. Gehl, Dieter 65 TV Rehlingen 59:16 45. M40
252. Hantz, Marc 79 Creutzwald 59:17 22. M
253. Barth, Michael 60 Wadgassen 59:24 32. M45
254. Jung, Anke 80 Hostenbach 59:34 9. F
255. Mersch, Dieter 61 ----------- 59:35 33. M45
256. Gauer, Andrea 61 Überherrn 59:38 8. W45
257. Müller, Susanne 61 Schmelz-Hüttersdorf 59:40 9. W45
258. Hotz, Manuela 64 LTF Köllertal 1:00:07 12. W40
259. Schmitt, Tina 72 RCE-Reifen-Eckert-Alsweiler 1:00:19 5. W35
260. Puhl, Caroline 81 BSG Biomedizin. Zentrum HOM 1:00:23 10. F
261. Niesen, Michael 56 ----------- 1:00:32 30. M50
262. Baumstümmler, Bernd 60 BSG Biomedizin. Zentrum HOM 1:00:42 34. M45
263. Müller, Willy 66 Grossrosseln 1:00:48 46. M40
264. Krouser, Tanja 71 Bisttal-Runners 1:00:58 6. W35
265. Reipert, Adrian 90 ----------- 1:01:07 2. MJA
266. Balke, Doris 42 LSG Saarlouis 1:01:28 1. W65
267. Mohr, Jürgen 61 Ski Club Saarlouis 1:02:25 35. M45
268. Schmitt, Andrea 69 Schnelle Füchse 1:02:32 7. W35
269. Girlinger, Stefan 66 TuS Bisten 1:04:29 47. M40
270. Adolph, Hans-Werner 53 dieversicherungsmakler 1:04:40 20. M55
271. Groß, Ulla 53 Fri-Bi-Funrunners 1:05:53 4. W55
10km-Lauf Dachserwertung männlich
1. Meyer, Rolf 51 Dachser Überherrn 56:41 1. M55
Walking Männer - 5 km-Walking
1. Toka, Ali 50 Istanbul/TUR 31:37
2. Ocon Cao, Thorsten 67 ----------- 31:56
Walking Frauen - 5 km-Walking
1. Krämer, Claudia 61 LT Phoenix Dudweiler 38:26
2. Lutz, Ilse 38 Bisttal-Runners 39:49
3. Geissel, Maria 57 Bisttal-Runners 41:16
4. Wilhelm, Beate 53 Bisttal-Runners 43:45
5. Comtesse, Gabi 52 Bisttal-Runners 43:48
6. Freihöfer, Lisianne 52 Bisttal-Runners 43:58
7. Marschner, Sabrina 80 Bisttal-Runners 43:59
8. Weißgerber, Karin 52 Bisttal-Runners 44:05
9. Klein, Mechthild 52 Bisttal-Runners 44:55
10. Rheinstädtler, Roswitha 44 Bisttal-Runners 44:57
11. Fritz, Stefanie 60 LTF Winterbach 46:54
12. Ney, Sabrina 83 Berus 46:58
13. Risch, Ursula 57 Berus 46:59
5 km-Jedermannlauf Überherrner Mannschaften gemischt
1. Am Wald 1:17:52
Biehl (72) 18:31 - Biehl (74) 29:40 - Waschbüsch (63) 29:41
Jedermann männlich - 5 km-Jedermannlauf Überherrner Mannschaften
1. SG TuS Bisten 1:10:25
Klein (94) 22:55 - Klein (94) 23:43 - Schmitt (94) 23:47
2. SG TuS Bisten 1:14:58
Kamagaté (94) 24:40 - Jung (94) 25:05 - Basenach (95) 25:13
3. SG TuS Bisten 1:28:43
Latz (96) 27:13 - Johannes (95) 27:36 - Semke (95) 33:54
Jedermann weiblich - 5 km-Jedermannlauf Überherrner Mannschaften
1. LT Hemmersdorf / LC Rehlingen 1:28:06
Drumm (73) 29:01 - Magar-Bauer (71) 29:04 - Jungmann (60) 30:01
sonstige - 2 km-Lauf sonstige Starter - 2 km-Lauf
1. Fonte, Nicolas 89 France 9:43
2. Turonanoff, Silvain 90 France 9:48
3. Graef, Alexander 88 European University 10:06
4. Pautet, Joseph 89 France 11:00
5. Ceycla, Peksen 85 Hacettepe University 14:22
6. Vitakova, Andrea 87 Locho Chomutov/CZE 14:23
7. Erdmann, Inken 85 Berlin 14:24
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
LG Berus Datum der Veranstaltung : 20. Juli 2008
Michael Meyer Veranstaltungsort : Überherrn
Im Sand 62 Kreis : SLS/MZG
66802 Überherrn Bezirk :
Tel 06836-5966 Landesverband : SLB
Fax
Veranstaltung : 5. Dachser-Grenzlandlauf der LG Berus
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
22 3 29 261 315
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
10 0 15 103 128
Gesamtsumme: 443 Anzahl Vereine: 38
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizensierte Kampfrichter: 3
Helfer: 35
SUMME: 41
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Wettkampfleiter: Oliver Berrar, Lothringer Straße 98
66780 Rehlingen-Siersburg, 06833-8740
Verbandsaufsicht: ,
,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 8 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.